Результаты оценки качества образования

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Для проведения независимой оценки качества условий ведения образовательной деятельности по общеобразовательным программам, программам среднего профобразования и профобучения Минпросвещения России установило показатели, характеризующие общие критерии такой оценки.

Определены показатели, которые характеризуют:

• открытость и доступность информации об образовательной организации;
  • комфортность условий, в которых ведется образовательная деятельность;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • доброжелательность и вежливость работников организации;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности.

Оценить качество работы образовательной организации

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас  оценить качество работы нашей образовательной организации, которую посещает Ваш ребенок (дети).  Для вашего удобства, на данной странице, мы разместили навигацию по сайту, которая сопровождается ссылкой. Это позволит Вам, не теряя времени найти нужные документы, описание опыта работы на нашем сайте и оценить качество условий осуществления образовательной деятельности!  Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе!

Способы осуществления НОК УООД гражданином

На сайте bus.gov.ru вы можете оставить отзыв о независимой оценке качества условий оказания услуг. Для этого нужно перейти по ссылке bus.gov.ru

Сайт bus.gov.ru— официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обеспечивающий возможность оставить гражданину отзыв о работе образовательной организации, о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и о планах по устранению недостатков, размещенных на bus.gov.ru

2.Оценка с помощью компьютера или телефона:

Через «Мобильное приложение Гражданина»(в нем можно легко оставить оценку, отзыв с фотографией, посмотреть список избранных учреждений, список обращений и ответы учреждений)

QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bas.gov.ru либо в мобильном приложении «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность:

• оценить качество условий осуществления образовательной деятельности и оставить отзыв;
  •  ознакомиться с планом по устранению недостатков в организации по результатам проведенной     независимой оценки (функционал будет реализован в течение 2024г.)

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

Анкета bus.gov.ru