Краевая профилактическая акция «Ребенок-главный пассажир!»

11 апреля 2024 г.
Краевая профилактическая акция «Ребенок-главный пассажир!». . . .
Краевая профилактическая акция «Ребенок-главный пассажир!».
.

В соответствии с письмом ГУ МВД России по Ставропольскому краю  №1/2056 от 05.04.2024 «О проведении краевой профилактической акции «Ребенок-главный пассажир!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 09 по 12 апреля 2024 года на территории города Ставрополя проводятся профилактические  мероприятия «Ребенок-главный пассажир!».

Основной целью проведения акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, является привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле — это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

В ходе данной акции родители нашего учреждения поделились своими фотографиями «Дети в автокресле» с пристёгнутыми ремнями безопасности, были проведены беседы-рассуждения с детьми о ПДД, решали проблемные ситуации, провели беседы с родителями, совместно с детьми приготовили памятки для родителей «Пристегните самого дорогого!»

На этой странице